БЕЛЬБЕК Авторская винодельня
КАБЕРНЕ СОВИНЬОН RESERVE 2019
Год урожая
2019 2021
Характеристики
Сорт: Каберне Совиньон
Крепость: 14% об.
Возраст лоз: 25 лет
Урожайность: 5 Т/Га
Тираж: 6000 бут.
Технология и Стиль
Технология: Ручной сбор, 30 дней мацерации с ремонтажем, выдержка 24 месяца во французском дубе, дозревание 6 месяцев в бутылке перед выпуском.
Стиль: Насыщенный темно-рубиновый цвет с рыжеватым оттенком. Слоистый аромат черной смородины, увяленой вишни, черного шоколада и сладкой ванили. Во вкусе объемный, зрелый танин, гармоничная кислотность и продолжительное послевкусие.

Каберне Совиньон с наших старых 25 летних лоз, выполненный в более объемном, полнотелом стиле. Когда основной тираж Каберне провел 24 дня мацерации, для Резерва была отдельная емкость, где провел более длительную экстракцию, чтобы получить более полную текстуру и, соответственно, более высокий потенциал к выдержке. Позже было принято решение дать ему максимальное количество времени в дубе. Решение было довольно спонтанным – бочки нужно периодически пробовать, смотреть, как они развиваются и каждую пробу Сергей решал дать вину ещё времени в дубе, пока выдержка не достигла 24 месяца. Далеко не каждое вино будет хорошо реагировать с такой бочкой, нужен серьёзный скелет вина, чтобы быть в гармонии. Какие-нибудь слабые образцы не будут сочетаться с дубом в принципе и будут “поглощены” им, когда у этого вина характера предостаточно.
Гастрономия
Гастрономия: Отлично дополняется насыщенными мясными блюдами, овощами и грибами на гриле, сливочными и трюфельными соусами.
Потенциал к выдержке: 10-15 лет
Подача: 16-18°С, желательно декантировать 50-60 минут
Купить вино
Вернуться в каталог